Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Пятница, 19.04.2024, 23:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Главная

В пятницу ребята  4б класса вместе с классным руководителем посетили магазин "Магнит"  с конкретной целью: ребят познакомила с организацией работы камер наблюдения инспектор по охране детства в Заводоуковском городском округе Абрамушкина О.В. Кроме того, Ольга Валерьевна рассказала о том, что предпринимают сотрудники магазина , если обнаружат кражу товара и какое наказание ждет нарушителя закона. Ребятам есть о чем подумать после встречи с инспектором.

 

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 568 | Добавил: LubowR | Дата: 09.11.2019

На базе Центра "Точка Роста" свои занятия, тренировки, "мозговые штурмы" проводит школьная команда КВН "WomNZ и Толян". В четверг, 7 ноября, накануне дня рождения КВН, прошел осенний Кубок КВН Заводоуковского городского округа во Дворце Культуры. Всего на игре встретилось 10 команд. Наша команда заняла II место. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов.

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 619 | Добавил: LubowR | Дата: 09.11.2019

В Новозаимской школе многолюдно, несмотря на каникулы,  с раннего утра и до позднего вечера для ребят проводится много познавательных мероприятий. Двери Центра "Точка роста" тоже открыты для всех желающих. Ежедневно работают все кружки, клубы, мастерские. Так учащиеся 5-6 классов приняли участие в увлекательной игре- головоломке "Trick ways". А ребята из Старозаимской школы смогли не только позаниматься с конструкторами Cuboro, но даже совершили путешествие в космическое пространство при помощи VR-шлема. 

     

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 774 | Добавил: LubowR | Дата: 02.11.2019

Уважаемые родители, учащиеся!

Доводим до Вашего сведения, что в рамках реализации Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» на территории Тюменской области с ноября 2019 г. стартует информационная кампания по пропаганде здорового питания.

В связи с этим, предлагаем Вас посетить сайт ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора http://cgon.rospotrebnadzor.ru/ , содержащий актуальные демонстрационные материалы по профилактике, здоровьесбережению, в том числе здоровому питанию.

Категория: Объявления | Просмотров: 596 | Добавил: LubowR | Дата: 30.10.2019

Несмотря на  разгар каникул, в Новозаимской школе многолюдно. 29 октября прошел на базе школы форум открытых консультаций для родителей, все гости разделились на 3 потока и посетили 3 локации (воспитание, развитие, контрольная работа). Отзывы после мероприятия самые позитивные: "Все очень интересно и познавательно. Впечатления незабываемые. Проводить такие мероприятия. Проводить часто", "Спасибо за интересную и полезную информацию. Проводите почаще такие мероприятия", "Все очень увлекательно, новых вам начинаний", "Все очень понравилось, причем получили много полезной и интересной информации. Всегда рады принять участие" и  еще много подобных отзывов с добрыми словами и пожеланиями. Параллельно мастер-классам в актовом зале проводилась заключительная номинация традиционного фестиваля "Фейерверк талантов" "Битва хоров", она была посвящена в нынешнем году Дню народного единства.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 583 | Добавил: LubowR | Дата: 29.10.2019

28, 29 и 31 октября старшеклассники посещают выставочный зал г.Тюмени с целью участия в практических занятиях профориентационного проекта "Билет в будущее". Педагоги тоже приняли участие в работе проекта и получили сертификаты о прохождение курсов повышения квалификации. Ребята же участвовали в работе нескольких площадок: медицина, ЖКХ, сельское хозяйство, IT-технологии и многое другое. По окончанию работы каждый участник получил блокнот, ручку, мешок для обуви и футболку с логотипом, но самое главное-знания.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 724 | Добавил: LubowR | Дата: 29.10.2019

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УЧАЩИЕСЯ!

Приглашаем Вас принять участие в работе  областного форума открытых консультаций и занятий для родителей

Дата проведения: 29.10.2019

Место проведения: МАОУ «Новозаимская СОШ»

Регистрация участников: 9.45-10.00

( длительность мероприятия с 10.00. до 11.10)

ВАС ЖДУТ 10 ЛОКАЦИЙ:

«Здоровье», «Развитие», «Воспитание», «Контрольная работа» и др.

Виртуальный мир в образовательном пространстве, летательные машины,

3D-моделирование, уроки ландшафтного дизайна и многое другое…

ВАШЕ УЧАСТИЕ ВАЖНО ДЛЯ НАС!!!

Администрация школы

Категория: Объявления | Просмотров: 640 | Добавил: LubowR | Дата: 27.10.2019

25 октября в ДК «Ритм» состоялись окружные соревнования по правилам дорожного движения «Школа светофорных наук - 2019», организованные Центром развития детей и молодежи. Целью соревнований стало закрепление правил дорожного движения среди учащихся первых классов. «Школа светофорных наук» прошла в шесть этапов:
- творческий конкурс;
- конкурс капитанов;
- полоса препятствий;
- оказание первой доврачебной помощи;
- конкурс социальной рекламы;
- домашнее задание.
Оценивали работу компетентные эксперты: педагоги дополнительного образования, специалист по работе с молодёжью Центра развития детей и молодежи, а также инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Заводоуковский Скориков Александр Леонидович. Команда новозаимских первоклассников заняла II место. Поздравляем ребят и руководителя кружка "Юные инспектора движения" Деменчука Евгения Владимировича. Так держать!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 710 | Добавил: LubowR | Дата: 27.10.2019

25 октября команда из учениц 11 а класса пришли не на занятия в школу, а приехали в Ялуторовский агротехникум на форум ""Green Dey". Форум был рассчитан на один день и включал 4 этапа: информ - дайджест «Агропромышленный комплекс Тюменской области»; тимбилдинг; агролаб; интеллектуальную игру «GameShows». Информ - дайджест «Агропромышленный комплекс Тюменской области» для участников форума включал в себя представления краткой информации из обширного материала, содержащей факты и цифры по развитию, состоянии и востребованности предприятий и организаций агропромышленного комплекса Тюменской области. Это способствовало формированию позитивной мотивации к форуму; коллективному взаимодействию и получению экспресс-заданий для группы – составление карты «Агропромышленный комплекс Тюменской области» . В ходе тимбилдинга, участники форума работали сообща, участвуя в коммуникационном тренинге, направленном на формирование и развитие навыков командной работы, повышение взаимопонимания участников команды. . Агролаб позволил учащимся применить свои навыки, знания и получить новые профессиональные умения в области сельского хозяйства посредством поэтапной работы в лабораториях, согласно маршрутных листов: мясное животноводство, птицеводство, молочное животноводство, овощеводство, растениеводство и рыбоводство. По результатам работы команда получила значки и на полученной карте расставляла предприятия, организации данного направления сельского хозяйства. В итоге каждая команда составила собственную полную карту. Интеллектуальная игра «GameShows» предлагала совместную работу команд по выполнению практических действий, развитию навыков интеллектуальной работы и подведению итогов по полученным умениям в ходе демонстрационной встречи агро-логика. По итогам встречи была собрана единая карта всеми участниками форума, которая и стала символом командного единства.Работу на на всех этапах команды осуществляли самостоятельно, в сопровождении волонтёра. Прекрасная организация, новые знания и возможность их практического применения.  Девушки из Новозаимской школы не впервые посетили мероприятия на базе данного техникума и уехали с позитивом, вдохновением и желанием вернуться еще не раз.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 624 | Добавил: LubowR | Дата: 27.10.2019

Современные дети большую часть своего времени проводят в интернете.  Там они могут играть,  знакомиться,  познавать мир и многое другое. Но в отличие от взрослых, в виртуальном мире ребята не чувствуют опасности. Поэтому обязанность взрослых — защитить их, сделать Интернет максимально безопасным. С целью актуализации проблемы безопасности подростков в сети Интернет, знакомства обучающихся с правилами безопасности при работе с Интернетом  во всех классах прошли уроки по правилам безопасности в Интернете с демонстрацией видеороликов по данной тематике. Показ сопровождался комментариями Обучающиеся познакомились с основными угрозами в сети Интернет, правилами общения в социальных сетях и электронной почте, а также рекомендациями по защите своих мобильных устройств и личных данных. Учащиеся 7-11 классов приняли участие в выполнении заданий квеста на сайте "Сетевичок". Многие ребята получили сертификат, подтверждающий, что они выполнили Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности Единого урока безопасности в сети интернет.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 661 | Добавил: LubowR | Дата: 21.10.2019

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 104 105 »