Четверг, 16.05.2024, 18:17

Главная » Главная

Быть активными легко и интересно! Именно в этом сегодня убедились ребята, принявшие участие в робофутболе с Эдуардом Александровичем Кормаченко и погрузившиеся в виртуальную реальность с Азаматом Шаулиевичем Камзиным.
Виртуальная реальность привлекла особо старшеклассников, а ребята младшего и основного звена предпочли играть в футбол, управляя легороботами. Рядом ребята разных возрастов играли в умные шахматы.
Перемены прошли очень оживленно!
Если и Вас заинтересовали, то приходите к нам и включайтесь в работу творческих объединений!

Просмотров: 64 | Добавил: Aleksandr | Дата: 13.01.2024

В рамках проведения Недели русского языка в 3а классе прошёл конкурс: «Знаток словарных слов», который направлен на развитие у младших школьников орфографической зоркости.

Просмотров: 72 | Добавил: Aleksandr | Дата: 13.01.2024

9 января учащиеся 3а класса приняли участие в конкурсе "Король и королева письма" в рамках предметной недели по русскому языку.
Главное требование к работе-соответствие образцам русского каллиграфического письма.

Просмотров: 61 | Добавил: Aleksandr | Дата: 13.01.2024

Цель «Минуток безопасности» – повлиять на процесс стихийного формирования навыков поведения на улице во время движения по ней путем создания у детей соответствующей установки, ориентировки мышления на вопросы «дороги» и «безопасности».
Обучающийся, выйдя на улицу, осознанно или неосознанно изучает ее, познавая «секреты». Улица лишь на первый взгляд проста, а в действительности сложна, имеет ряд «ловушек» – обманчивых ситуаций. Для этой цели проведение «Минуток безопасности» нельзя ориентироваться только на напоминания, повторение известных положений типа «будьте осторожны».
Необходимо пробудить внимание и интерес обучающихся, рассматривая проблемный вопрос или разбирая конкретный случай из жизни.

Просмотров: 52 | Добавил: Aleksandr | Дата: 13.01.2024

Ребята собрались для участия в школьных соревнованиях по шахматам и шашкам в рамках, уже ставшего традиционным, мероприятия "Каникулы с пользой!"
Ребята состязались в игре в шахматы и/или шашки, были подведены итоги и вручены грамоты.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 62 | Добавил: Aleksandr | Дата: 08.01.2024

5 января в стенах спортивного зала Новозаимской школы прошли Рождественские спортивные встречи.
На баскетбольной площадке встретились команда выпускников прошлых лет и сборная команда учащихся МАОУ "Новозаимская СОШ".
Игра была захватывающей, команды играли на равных, учащиеся школы не уступали команде молодежи, на забитый мяч отвечая ответным. Проигравших не было. Ребята получили заряд бодрости и кучу положительных эмоций.

Просмотров: 65 | Добавил: Aleksandr | Дата: 08.01.2024

Учащиеся 5 «А» класса МАОУ «Новозаимская СОШ» приняли участие в региональном проекте «Школа Первых» и вошли в пятёрку лучших в Тюменской области.
В течение 3 месяцев школьники совместно с классным руководителем - Ткачук Анной Сергеевной, выполняли задания треков «Мой класс», «Малая родина», «Историческая память».
 Заключительным заданием стала творческая работа - «Традиции нашего класса». В видеоролике пятиклассники рассказали, как обожают каждую пятницу собираться всем классом в школьном центре детских инициатив на просмотр добрых мультфильмов.
Уже в ближайшее время победители получат в подарок большой набор настольных игр для классного коллектива.

Просмотров: 80 | Добавил: Aleksandr | Дата: 30.12.2023

26 декабря 2, 4 и 6 классы приняли участие в Новогодних праздничных мероприятиях. Для них было организовано силами волонтеров школы театрализованное представление.

Вместе с Лесной Феей ребята успешно преодолели все препятствия, которые их ожидали в путешествии по сказочному лесу. А встретилось им немало героев: Соловей Разбойник с разбойниками ДаниломДмитрием и Кириллом, а еще целых 3 Бабки-Ежки ЮляАлёнаВарвара, а потом абсолютно бесподобный (как всегда) Леший с чертями в болоте, совсем неожиданно пришли Лиса Алиса и зрячий Кот Базилио (ребята это точно проверили). И даже когда, наконец-то, пришел Дед Мороз, то нельзя было расслабиться, ведь "очень даже симпатичный мужчина" Кощей Бессмертный украл внучку Снегурочку...

Все закончилось вполне счастливо!!!

Просмотров: 76 | Добавил: Aleksandr | Дата: 30.12.2023

Просмотров: 88 | Добавил: Aleksandr | Дата: 15.12.2023

Просмотров: 99 | Добавил: Aleksandr | Дата: 13.12.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 105 106 »