Четверг, 16.05.2024, 03:57

Главная » 2024 » Февраль » 29

В Центральном парке Заводоуковска пройдет Зарница

В центральном парке города соберутся воспитанники юнармейских отрядов для участия в окружной военно-спортивной игре «Юнармейская Зарница». Мероприятие состоится 5 марта в 14 часов.
На площадках парка юнармейцы проведут смотр экипировки, мероприятия по ориентированию на местности, стрельбы, имитацию испытаний для сапёров. Также ребята посоревнуются в дальности метания муляжей гранат, проверят свои силы в конкурсе «Переправа», продемонстрируют знания воинских званий и умения в складывании разных видом костров. И это еще не все испытания, которые предстоит пройти юношам и девушкам в рамках Зарницы.
Приглашаем зрителей на эту яркую военно-спортивную игру. Такие мероприятия - отличный повод посетить Центральный парк, обновленный в 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», созданной по решению президента РФ Владимира Путина

Просмотров: 50 | Добавил: Aleksandr | Дата: 29.02.2024

Основное звено школы, а это целых 12 классов приняли участие в традиционной военизированной вертушке, посвящённой Памяти Андрея Петрова и Александра Васильева, выпускников школы, погибших в ходе специальной военной операции.
Сборка и разборка автомата, разминирование, метание гранат, перенос боеприпасов, оказание первой помощи и другие препятствия преодолели сегодня, демонстрируя сплочённость, командный дух и свои навыки, школьники с пятого по девятый классы.
Результаты воспитательного события будут подведены на еженедельной линейке, посвящённой исполнению Гимна РФ и поднятию флага в понедельник.

Просмотров: 46 | Добавил: Aleksandr | Дата: 29.02.2024

Ежегодно февраль -очень концентрированный месяц на количество воспитательных событий патриотической направленности.
Несмотря на то, что День Защитника Отечества уже прошёл, вчера и сегодня в школе прошёл смотр строя и песни среди учащихся 2-4 классов. Ребята продемонстрировали навыки построения в две и три шеренги, выполняли команды "направо", " налево", "кругом", маршировали и пели строевые песни. Большую помощь в подготовке смотра оказали девочки-курсанты СГДПВС " Витязь".

Просмотров: 45 | Добавил: Aleksandr | Дата: 29.02.2024