Четверг, 16.05.2024, 22:05

Главная » 2024 » Март » 06

Заводоуковские старшеклассники приглашаются к участию в фестивале ВФСК ГТО

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций Заводоуковского городского округа, посвященный 10-летию комплекса ГТО, состоится 21 марта в СК «Центральный» (г. Заводоуковск, ул. Первомайская, дом 8) в 10.00.
Участниками станут обучающиеся школ в возрастной группе 16-17 лет. Ребятам предстоит выполнить нормативы испытаний VI возрастной ступени: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия.
Победители и призёры в личном первенстве будут определены раздельно среди юношей и девушек.
Результаты прохождения испытаний (тестов) комплекса ГТО в рамках Фестиваля буду внесены в электронную базу данных АИС ГТО на знаки отличия.
Обязательными условиями для всех участников являются:
- регистрация в АИС ГТО (www.gto.ru) и наличие уникального идентификационного номера (УИН);
- медицинское заключение о допуске к выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО;
Более подробно с условиями участия в соревнованиях можно ознакомиться в Положении.

Просмотров: 36 | Добавил: Aleksandr | Дата: 06.03.2024

Вчера прошел школьный этап всероссийского конкурса чтецов "Живая классика".
Участники школьного этапа прочитали замечательные произведения классической и современной литературы, у каждого был шанс победить и пройти на муниципальный этап.

Все ребята большие молодцы, перед жюри стоял непростой выбор, но необходимо было назвать победителей. Лучшими из лучших компетентное жюри сочло следующих ребят, которые будут представлять нашу школу на муниципальном этапе всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"

Просмотров: 38 | Добавил: Aleksandr | Дата: 06.03.2024