Суббота, 04.05.2024, 00:52

Главная » Мероприятия
28 сентября в нашей школе прошёл Осенний бал

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1098 | Добавил: sine-belo-golubaya | Дата: 01.10.2012

На дворе июль, второй месяц летних каникул. А у нас в школе проходит вторая смена пришкольного лагеря "Солнышко".

Самые яркие моменты мы успели запечатлеть на фотоаппарат и вы можете увидеть фотографии в фотоальбоме

Ребята активно отдыхают, участвуют в соревнованиях и концертах, а на минувшей неделе, все желающие смогли отправиться на спектакль "Кот в сапогах" в город Заводоуковск

Впереди у ребят много всего весёлого и интересного. Желаем всем хорошего настроения! Набирайтесь сил!
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1089 | Добавил: sine-belo-golubaya | Дата: 15.07.2012

В начальных классах  Новозаимской  школы вот уже несколько лет сложилась традиция – после общешкольного праздника «Театральная весна»  посещать детские сады нашего села  с небольшими сценками.
В этом  году ребята начальных классов на школьной сцене показали басни Ивана Андреевича Крылова. Они  долго готовились к празднику: учили наизусть басни, шили костюмы, рисовали декорации.
Малыши и воспитатели детских садов встретили школьников с большой радостью. Во время спектакля они были очень благодарными зрителями: внимательно слушали, аплодировали героям басен «Квартет», «Мартышка и зеркало», «Разборчивая невеста», Ворона и Лисица».

Ребята-школьники остались довольны  «гастролями»  своего маленького театра.   ФОТОАЛЬБОМ

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1132 | Добавил: calmel | Дата: 14.06.2012

25 мая в стенах школы для 31  девятиклассника и 38  выпускников 11 классов прозвенел
последний школьный звонок.

Ребят поздравили ведущий специалист комитета образования Заводоуковского городского округа О.Н.Рязанцева, глава Новозаимской сельской администрации И.А.Лебедева, директор школы Л.И.Минаева, первые учителя Л.П.Важенина, А.И.Баранова, С.А.Степанова, классные руководители С.И.Трепова, О.М.Фоломеева, Л.М.Рыкованова, родители.

Грустно и волнительно расставаться со школой. Впереди их ждут серьёзные испытания - государственная итоговая аттестация.
Желаем выпускникам успешно сдать экзамены!
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1104 | Добавил: calmel | Дата: 25.05.2012

18 мая  в АНО ДОД «Ребячья республика» состоялось торжественное закрытие областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
   В состязаниях  на знание правил дорожного движения, по фигурному вождению велосипедов, оказанию медицинской помощи приняли участие 36 команд ЮИД Тюменской области, в том числе команда от Заводоуковского городского округа, победитель муниципального этапа - МАОУ «Новозаимская СОШ».
   В состав команды вошли ученики 5а класса Мария Риффель, Артём Любимцев, Сергей Жариков и ученица 6а класса Анастасия Вайнбергер.  Подготовил команду руководитель Илья Андреевич Николай
   По результатам областных  соревнований  ребята заняли 11-ое место из 36 команд.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1117 | Добавил: calmel | Дата: 24.05.2012

21 мая в актовом зале школы №1 состоялся муниципальный этап региональной акции «Символы региона», посвященной 1150-летию Российской государственности.

В акции участвовали и ученики нашей школы, подготовившие интересные проекты о истории родного села.

Алёна Третьякова и обучающиеся 7б класса Владимир Сорокин, Светлана Сорокина, Ксения Лебедева,  Ангелина Черепко, Виталий Герасимов и Дарья Борисова представили работу на тему "История уникального архитектурного сооружения Ченцовых - история семьи".

Ученицы 10б класса Ирина Пичугина и Ошейчик Татьяна подготовили  работу на тему "Здание железнодорожного вокзала - историческое архитектурное сооружение".

По результатам защиты проектов жюри определило победителей, которые представят Заводоуковский городской округ на областном этапе региональной акции «Символы региона», в состав которых вошла ученица 9а класса   Третьякова Алена.

Поздравляем участников и руководителя проекта учителя русского языка и литературы Светлану Ивановну Трепову и желаем успехов на областном этапе акции!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1093 | Добавил: calmel | Дата: 24.05.2012

В целях предупреждения детского травматизма на территории дороги и в связи с началом учебного года филиал ОАО «РЖД» Центральная дирекция управления движением структурное подразделение Свердловская дирекция управления движением  поводит с 01 по 31 мая 2012 года акцию по профилактике детского травматизма на железнодорожном транспорте «Железная дорога - зона повышенной опасности».

Анализ происшествий на железнодорожных путях  показывает, что большинство несчастных случаев приходится на время школьных каникул. Большинство пострадавших несовершеннолетних – школьники и дети  дошкольного возраста.

Самой распространённой причиной травматизма на железной дороге является хождение по путям, переход их в неустановленных  местах.

Основные причины травматизма:

- необоснованное нахождение детей на железнодорожных путях,

- хождение вдоль путей,

- переход пути  без оценки поездной обстановки,

- катание  на подножках вагонов,

- залезание на крыши вагонов и поражение электрическим током,

по вине самих родителей, которые сами ходят по железнодорожным путям и ведут с собой детей.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1402 | Добавил: calmel | Дата: 05.05.2012