Понедельник, 29.04.2024, 18:25

Главная » 2024 » Март » 11 » От южных морей до полярного края
От южных морей до полярного края

Цель "Разговора о важном" сегодня -расширение знаний обучающихся о достижениях своего региона, т.е. нашей Тюменской области, расширение представлений школьников о достижениях современной России, развитие познавательного интереса, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к своей малой родине, России.Россия – великая страна, каждый из 89 регионов прекрасен и уникален своими природными, экономическими и другими ресурсами, все мы едины в своей любви к России.

Беседа сегодня началась разговором о стихотворной строке, давшей название внеурочного занятия. Конечно же школьники сразу узнали строку из Государственного гимна Российской Федерации, который исполняется каждый понедельник на церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации. Разговор об эмоциональном отклике, который вызывают слова гимна, позволил обучающимся настроиться на тему занятия, интерес поддерживала интерактивная вышитая карта России, при помощи которой каждый педагог демонстрировал школьникам свой регион, кликнув на него.

Просмотров: 37 | Добавил: Aleksandr | Рейтинг: 0.0/0